середу, 31 жовтня 2012 р.

Debarcader. Revolution - програмісти і політика

Debarcader. Revolution



Отсюда - http://www.pravda.com.ua/articles/2012/08/24/6971416/
Мой давний товарищ, программист, уже второй десяток лет работающий на буржуев, наконец-то решил уделить внимание родной Украине. 

Сегодня из-под его клавиатуры код за кодом рождается новый компьютерный игровой хит с рабочим названием «Debarcader. Revolution», который – уверен! – затмит любимого мной «Сталкера» со всеми его чернобыльскими красотами. 

Уже есть готовые игровые персонажи, например, боссы, встречающие героя по окончанию каждой миссии, разработано оружие персонажей и даже несколько игровых расширений под разные уровни. 

Сценарная часть игры незамысловата – герой спасает принцессу, и по дороге мочит всех, кто против. 

Кратко цитирую ТЗ к проекту игры: 

Proffesor и President  – два босса, с которыми встречается герой в конце каждого уровня адвенчуры. Задача обоих боссов как можно быстрее лишить жизни главного героя. Причем Proffesor пытается достать героя в 1 и 2 уровнях, а President появляется на горизонте у народного мстителя только в 4 уровне в локации Debarcader. 

Причем, если Proffesor пытается проломить черепушку герою гаечным ключом, то у President и оружие президентское  – фомка медвежатника, что какбэ подчеркивает биографическую линию, непростую эволюцию персонажа, прошедшего застенки исправительного учреждения и подпольную торговлю бобриками. 

В целом, в обоих персонажах легко улавливается не только этимологическое, но и визуальное сходство с ВФЯ. 

В отличие от Proffesor, President действует не сам. Его покой караулит многочисленная свита, с которой герою придется встретиться перед решающей стычкой с боссом. Свита делится на простых солдат (с аутентичной надписью «Міліція» на спинах), на воевод (отличаются надписью «Беркут» там же) и на других игровых ботов, которые сделаны автором игры явно не без юмора. 

У каждого игрового бота своя функция.

Например, первого на пути к резиденции босса President встречает бота Angeb (очевидно, производное от Анна+Геббельс). Главная задача персонажа Angeb  максимально запутать героя. Если вовремя  не грохнуть Angeb (опционально есть разные варианты как именно это сделать - я лично предпочитаю бензопилу), то герой просто может заблудиться в локации Mejigir'e так как Angeb не только меняет дорожные указатели, но засылает дэзу даже в дорожную карту героя. 

Одним словом, Angeb делает все, чтобы герой дошел, но не до Debarcader. 

Также одним из характерных персонажей игры будет бот Poracas. Как я понял, это производное Пора+Каськив (разработчик игры проклятый свидомит, что поделаешь!). Poracas  - это общее название игровых ботов, которые могут быть как враждебными, так и дружественными для героя персонажами, в зависимости от количества золота, которое есть у героя в том или ином уровне. 

Стоит отметить – чем ближе к локации Debarcader, тем меньше можно надеяться на Poracas, который может в любой момент обмануть героя и легко перейти на сторону President, например.  Ну Каськив, он и в компе Каськив.

Третий и четвертый уровни игры еще в разработке и будут отличаться от первых двух новыми персонажами. Например, будет персонаж Tabac, который подозрительно похож на министра образования Дмитрия Табачника. Главная сила персонажа – в изменении правил игры. То есть, все приобретенные в процессе игры знания и навыки героя могут навсегда исчезнуть, если он проиграет битву с Tabac на указках.  Впрочем, я уже говорил, что разработчик игры львовянин, поэтому специально для этого уровня у героя появится возможность обменять все свои знания на бензопилу или паяльную лампу. 

Есть даже задумка сделать анимационную вставку в игре, где показать, как герой модной бензопилой Stihl рвет Tabac на самокрутки. Уверен, это многим понравится. 

Схем монетизации игры будет две: во-первых, продажа самой игры, во-вторых продажа DLC в игре. Например, так как персонаж President может перемещаться по своему уровню еще и на вертолете, то за несколько бакинских в игровом магазине KaravaevShop герою может купить ракету «Земля-воздух» и технично снять босса на пути на Debarcader. 

Также за отдельную плату можно обзавестись собственной группой поддержки, кстати, очень полезная фича, особенно на 4-м уровне, когда перед героем сразу могут появиться President, Tabac и даже Angeb, если кого-то из них не закатать в асфальт на первом и втором уровнях.

С музыкальным оформлением было сложнее всего. С моей подачи – на всех уровнях слух будет резать Стас Михайлов, Лепс и прочая мурка. Хотя про Лепса – это я зря) 

При прохождении каждого уровня игровое поле будут пересекать небольшой парад медведей в красных рубахах и с балалайками. Количество медведей соответствует кол-ву очков набранных при прохождении уровня (от 1 до 10).

Одним словом, друзья, релиз игры назначен аккурат на дату подсчета голосов нашей ЦВК, сразу после парламентских выборов. 

Проголосуйте, купите диск с игрой и порвите на кровавые лоскуты мракобесных уродов в 4 локациях, 10 видами оружия, среди которых бензопила, пожарный топор, багры и мачете разной конфигурации.

Также отдельно, для продвинутых пользователей, можно будет загрузить расширения для исполнение разных приговоров – от прокрустового ложе и кандалов до  тягловых лошадей для публичной казни разрыванием в локации Maidan. Но это уже по спецзаказу. 

Взято звідси

Немає коментарів:

Дописати коментар