понеділок, 10 січня 2011 р.

А що вас дратує у співробітниках?




Топ самых раздражающих привычек сотрудников



Топ-10 самых раздражающих привычек сотрудников



Взято звідси
Наибольшее раздражение сотрудников вызывают курение коллег, их сплетни и болтовня, а также бесцеремонность и навязчивость.
Топ-10 самых раздражающих действий сотрудников распределился следующим образом:
1. Курение вызывает раздражение у наибольшего количества опрошенных — 12%. "Выходят покурить 2–3 раза каждый час на 5–10 минут"; "Долгие перекуры"; "Ежечасные перерывы в работе на курение"; "Курение в помещении"; "Курение в рабочее время"; "Много курят"; "Никотиновая зависимость"; "Мало того что они постоянно бегают туда-сюда, так еще приходится вдыхать этот неприятный "аромат", — комментируют они.
2. Сплетни и пустые разговоры "достают" 10% респондентов. "Бесконечные разговоры не о работе"; "Бесполезная болтовня"; "Бесцельная болтовня и суета"; "Болтливость про личную жизнь"; "Отвлекают от работы пустыми разговорами"; "Пространные разговоры на отвлеченные темы"; "Привычка распускать сплетни. И еще пустые разговоры в рабочее время о сапожках и прочих модных штучках…", — отмечают опрошенные.
3. Бестактность, бесцеремонность и навязчивость возмущают 5% работников. "Манера брать чужие вещи без разрешения"; "Везде суют свой нос"; "Влезают не в свое дело"; "Лезут не в свое дело"; "Любопытство, манера примеривать чужую одежду"; "Навязывание своих представлений о жизни"; "Навязывают свое мнение"; "Наглость"; "Назойливость"; "Отсутствие такта", — перечисляют они.
4. Лень сослуживцев не оставляет равнодушными 4% коллег. "Пофигизм к работе. Это даже не привычка, а традиция"; "Разгильдяйство"; "Валять дурака в рабочее время"; "Безделье"; "Лентяйство"; "Не хотят работать!"; "Отсутствие желания работать"; "Отсутствие на работе под любым предлогом"; "Привычка лоботрясничать".
5. Безответственность коллег не выносят 3% опрошенных. "Безалаберность"; "Необязательность"; "Безответственность", — констатируют они.
6. Громкая речь и крики в офисе не дают покоя 3% принявших участие в опросе. "Галдеж"; "Громкая речь и дикий хохот"; "Громкий разговор — практически на весь офис"; "Громкий смех"; "Громко болтать не по делу, да и по работе тоже"; "Громко разговаривают по мобильнику в кабинете"; "Шумность", — сетуют они.
7. Опоздания коллег на работу раздражают 3% респондентов. "Опоздания на работу, срыв сроков сдачи работ"; "Непунктуальность"; "Опоздания, не завершение начатых дел"; "Регулярные опоздания на работу", — возмущают их.
8. Личные разговоры по телефону мешают работать 3% опрошенных. "Долгие разговоры по рабочему телефону"; "Долгие разговоры по телефону или с сотрудниками на личные темы"; "Много говорят по мобильному телефону"; "Много личных разговоров по телефону в рабочее время"; "Общение по телефону", — утверждают они.
9. Звездная болезнь и высокомерие коллег надоели 2% респондентов. "Снобизм"; "Задирают нос и часто напоминают про субординацию, хотя сами не начальники"; "Высокомерие"; "Гордыня и чванство"; "Думают, что они умнее всех"; "Завышенная самооценка"; "Заносчивость"; "Корона на голове"; "Мания величия", — раздражают их.
10. Еда, чаепитие на рабочем месте и в рабочее время неприемлемы для 2% работников. "Грызут семечки"; "Еда за рабочим столом в рабочее время"; "Жевать за рабочим местом"; "Постоянно пить чай, кофе", — это с их точки зрения недопустимо.
Затем в рейтинге следуют такие нежелательные качества как:
11. "Глупость" — 2% ("Бестолковость"; "Глупость"; "Дурость"; "Тупость").
12. "Вранье, ложь" — 2% ("Обман"; "Лживость, изворотливость"; "Нечестность"; "Постоянно врут. Работа такая"; "Привычка врать"; "Ложь и нечестность по отношению к своим коллегам").
13. "Интриги, доносы, лицемерие" — 2% ("Лицемерие, двуличие"; "Плетут интриги"; "Докладывают по любому поводу, даже самому незначительному"; "Плести интриги вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями"; "Подковерные игры"; "Подсиживают меня на рабочем месте"; "Стукачество"; "Доносы"; "Интриганство").
14. "Неаккуратность, нечистоплотность" — 2% ("Неряшливость"; "Мусор после обеда"; "Неаккуратность"; "Не мыть за собой посуду!"; "Не мыть руки после посещения туалета"; "Неаккуратность, беспорядок"; "Привычка не класть документы на свои места, а сваливать все в одну кучу на своем рабочем столе"; "Привычка устраивать беспорядок в местах общего пользования"; "Разбрасывать свои вещи").
15. "Некомпетентность, непрофессионализм, халатность" — 2% ("Невыполнение прямых обязанностей"; "Некомпетентность в работе, отсутствие дисциплины"; "Непрофессионализм высшего руководства"; "Неспособность принимать решения"; "Халатное отношение к работе").
16. "Медлительность, рассеянность, невнимательность" — 2% ("Замедленная реакция"; "Инертность"; "Медленная работа"; "Медлительность"; "Невнимательность"; "Несобранность"; "Рассеянность").
17. "Бескультурье, хамство" — 2% ("Невоспитанность"; "Хамство").
20% респондентов указали иные раздражители, выбрав графу "Другое": "Вредные привычки, связанные с излишним вниманием к своему носу, ушам, зубам и прочим частям тела"; "Перекладывание своих обязанностей на коллег"; "Сквернословие"; "Подхалимаж"; "Привычка жаловаться на жизнь"; "Ворчание, занудство"; "Неуравновешенность"; "Алкоголь на рабочем месте"; "Безразличие"; "Беспринципность!"; "Включать аудиоаппаратуру"; "Включать музыку в офисе во время работы"; "Включать электрический свет в солнечную погоду"; "Воруют"; "Вредность"; "Гладить меня по голове и теребить мою одежду…"; "Глухота"; "Говорят постоянно про еду"; "Жадность"; "Зависть"; "Злоупотребление властью"; "Командирский тон"; "Мелочность"; "Менять планы в последний момент"; "Не отвечают на звонки"; "Непоследовательность"; "Отрывают от дела срочными вопросами каждые 5 минут"; "Отсутствие чувства юмора"; "Привычка учить других, как надо работать"; "Привычка хитрить"; "Рабочий фанатизм"; "Равнодушие"; "Самодурство"; "Самоотверженно отдаваться работе"; "Стучат пальцами по столу"; "Трусость"; "Хвастовство"; "Ходить больными на работу"; "Чрезмерная амбициозность"; "Эгоизм", — раздражают их.
5% опрошенных затруднились с ответом, либо не захотели отвечать: "Затрудняюсь ответить, у меня тоже есть такие привычки, но их же терпят"; "Не задумывался…"; "Не могу сказать".
И наконец 14% респондентов — это счастливчики, которых, по их заверениям, ничего в их коллегах не раздражает. "Все замечательно"; "У нас отличный коллектив!"; "Да вроде нет таких привычек у моих коллег"; "Да нет. Может, я не замечаю"; "Да ничего не раздражает"; "К счастью, никто из моих коллег меня не раздражает"; "Меня мало что раздражает в коллегах"; "Меня не интересуют привычки коллег"; "Меня ничего не раздражает в мои коллегах, все люди разные!"; "Не суди, да не судим будешь!", — заявляют они.
Опрос проведен во всех округах России с 17 по 19 ноября 2010 года, среди 1,8 тыс. представителей экономически активного населения России старше 18 лет, имеющих на данный момент постоянную работу.

Немає коментарів:

Дописати коментар